стартап

Пять гатчинских стартаперов получили поддержку

На конкурс подали заявки 11 ИП и физических лиц.

Комиссия из 10 человек подвела итоги конкурса «Предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства Гатчинского муниципального района, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности». Также на заседании присутствовали Павел Лукин, директор «Муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства» Гатчинского района, и Александр Семенов, гендиректор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства — микрокредитной компании МО «Город Гатчина».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации гатчинского района, субсидии получат пять победителей. Первое место занял ИП Антропов Я.В., с бизнес-проектом «Центр спортивных бальных танцев». Второе место — у Виктории Федорук, «Детский центр по оказанию услуг в коррекции психологических и педагогических отклонений у детей». На третьем месте ИП Лапина С.В. с «Шиномонтажным центром», на четвертом – ИП Емельянов А.Н. с прачечной «Пузыри». Последним победителем стал Владимир Ворошилов («Центр деревянных изделий»).
Из 11 заявок, поданных физическими лицами и частными предпринимателями, до участия в конкурсном отборе допустили 9. В администрации отмечают, что самыми популярными направлениями бизнеса стали бытовое обслуживание населения, производство и детские образовательные центры.
Конкурс проводится в рамках подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Гатчинском муниципальном районе» муниципальной программы «Стимулирование экономической активности в Гатчинском муниципальном районе в 2018—2020 гг.». Через эту подпрограмму наа поддержку начинающим предпринимателям из областного и муниципального бюджета было выделено более 2 миллионов рублей.