Арктика

В Смольном обсудили перспективы малого бизнеса в Арктике

Готовящийся к выпуску каталог «Санкт-Петербург – Арктике» позволит повысить конкурентоспособность петербургских предприятий.

В Смольном состоялась рабочая встреча руководящих чиновников Комитета по делам Арктики с председателем Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Еленой Церетели. Со стороны Комитета в ней приняли участие первый заместитель председателя Комитета — начальник Управления взаимодействия с арктическим регионом и инвестиционно-экономической деятельности Александр Анпилогов, заместитель председателя Комитета — начальник Управления международной, научно-образовательной и проектной работы Андрей Лобанов, начальник отдела инвестиционных проектов и привлечения инвестиций Комитета Сергей Николаев.
Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Комитета по делам Арктики, стороны обсудили перспективы сотрудничества. Елена Церетели выразила поддержку идеи создания каталога «Санкт-Петербург – Арктике». Сотрудничество Комитета и Общественного Совета по развитию малого предпринимательства по вопросу подготовки сотрудниками Комитета каталога «Санкт-Петербург– Арктике» позволит повысить конкурентоспособность петербургских предприятий. По словам Александра Анпилогова, использование каталога в качестве инструмента информирования партнеров в арктических регионах о возможностях Санкт-Петербурга будет способствовать развитию межрегиональных отношений, продвижению продукции и технологий петербургских предприятий и организаций в арктических регионах России.
По итогам встречи стороны наметили план совместных мероприятий.