куклы

Индивидуальный предприниматель: Мы ощущаем заботу о малом бизнесе

В рамках празднования Дня Ленинградской области в Выборге прошла крупномасштабная ярмарка под названием «Город мастеров», собравшая множество представителей малого и среднего бизнеса из всех районов этого творческого региона.

По словам индивидуального предпринимателя из Лодейнопольского района Марины Еремеевой, большую помощь в организации их участия в подобных ярмарках-продажах и фестивалях представителям малого бизнеса оказывает Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. «Наше участие в подобных мероприятиях во многом определяется работой этого комитета, – сказала она в беседе с корреспондентом "Новостей малого бизнеса». – Очень большая поддержка в первую очередь в плане информации – что, где и когда будет проходить. А самое главное, все места на этих выставках, ярмарочных рядах нам предоставляются абсолютно бесплатно». Она также уточнила, что много им помогает и направляет в работе комитет помощи предпринимателям и местной Лодейнопольской администрации. Ну а их дело – своими руками создавать красоту как на приведенных снимках. Ее ИП «Еремеева» создает такие эксклюзивные куклы и различные изделия в технике лоскутного шитья уже несколько лет. Они пользуются спросом как у местных жителей и туристов, приезжающих в Лодейное Поле, так и на различных фестивалях.

«Иногда мы участвуем в коммерческих выставках, и там, конечно, надо оплачивать, в том числе, и аренду места для продажи своей продукции, а на таких как данный фестиваль «Город мастеров» это все сделано за счет областного бюджета, что мы, представители малого бизнеса, очень ценим», — отметила Еремеева.

Льготным было и участие в Соминско-Петровской ярмарке, которая прошла в Бокситогорске в середине июля. Хотя небольшая арендная плата там с предпринимателей взималась — порядка 500 рублей за место. А в Выборге, в прекрасно оборудованных шатрах, которые очень помогли защитить продукцию народных промыслов от разошедшегося не на шутку дождя, шла бойкая торговля прекрасно выполненными изделиями в технике вышивки и плетения, резьбы по дереву и ковки, лоскутного шитья и мастерского исполнения кукол из текстиля. Не осталась в накладе и частный предприниматель Марина Еремеева в этот праздничный день – несколько прекрасных фантазийных кукол у нее купили даже финские туристы.