Владимир Коровин: «Бизнес-омбудсмен поможет снять напряжение в малом бизнесе»

Поэтому предлагаемое введение государственной должности Уполномоченного по правам предпринимателей Владимир Коровин считает благом. «У нас сегодня в каждом районе есть Совет по малому бизнесу, — говорит он, — и это хорошее подспорье в работе и для администрации, и для предпринимателей. Но если будет введена должность омбудсмена, она не будет лишней, так как вопросов очень много. Омбудсмен поможет снять то напряжение, которое сегодня есть в малом бизнесе», — заявил чиновник в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса».
По мнению главы Московского района, должна быть продумана процедура выдвижения кандидатов на этот пост. «Будет ли это назначение осуществляться главой региона, а в стране Президентом РФ, или это будут выборы? Если выборы, то кто будет выбирать: предприниматели, чиновники, законодатели или горожане в целом?» — задается он вопросами.
«Мне кажется, что правильнее всего, чтобы на эту должность человека выдвигали предприниматели, а утверждал губернатор, — говорит Владимир Коровин. — В этом случае он будет пользоваться доверием и бизнеса, и власти, и сможет быть наиболее эффективным».