Алексей Репик

Председатель «Деловой России» нашел работу петербургского правительства слаженной

Речь шла о снижении административных барьеров и улучшении условия для бизнеса.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Смольном с президентом Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексеем Репиком, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе администрации главы города.
Градоначальник и предприниматель сказали друг другу приятные слова. Губернатор отметил, что улучшить позиции Санкт-Петербурга в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в российских субъектах и подняться в нем на 13 пунктов до 4 места удалось благодаря плодотворному сотрудничеству Правительства города и «Деловой России».
Алексей Репик, в свою очередь, похвалил слаженную работу Правительства Санкт-Петербурга по снижению административных барьеров и созданию благоприятных условий для ведения бизнеса.
Другими темами для обсуждения стали улучшение инвестиционной среды в Северной столице, а также перспективные направления взаимодействия предпринимателей и органов исполнительной власти города по совершенствованию делового климата в регионе.
Как сообщал портал «Новости малого бизнеса», президент «СКОЛКОВО» Андрей Шаронов на оглашении итогов рейтинга инвестиционной привлекательности предположил, что на отмеченное предпринимателями «улучшение института для бизнеса» повлияли создание совет по инвестициям при губернаторе и штаб по ведению бизнеса.