нелегальная торговля

Активисты назвали 7 районов Петербурга, где незаконная торговля носит массовый характер

В черный список попали Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Кировский, Московский, Приморский и Фрунзенский районы.

Движение «Красивый Петербург» и ООЗП «Потребнадзор» в течение месяца активно проводили рейды по выявлению незаконной торговли, рассказали активисты порталу «Новости малого бизнеса». В итоге в антирейтинг вошли 7 районов Петербурга, в которых незаконная торговля носит массовый характер. Это (по алфавиту) Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Кировский, Московский, Приморский и Фрунзенский районы. Общественники делают вывод, что главы районных администраций и отделов полиции не справляются с порядком на подведомственной территории.
В группе «Незаконная торговля»: https://goo.gl/GWawCi проводится голосование, цель которого – определение наиболее неспособных глав администраций и начальников полиции. После подведения итогов народного голосования имена «победителей» нанесут на баннер, который предполагается растянуть перед Смольным и ГУ МВД на Суворовском проспекте.
Таким образом, по замыслу общественников, петербуржцы и губернатор узнают имена чиновников, которые не смогли справиться с нелегальной торговлей.
Подобные рейтинги активисты намерены определять каждые три месяца. Следующие рейды намечены на сентябрь.