Качаев Эльгиз Идрисович

Эльгиз Качаев: В Петербурге наращивается борьба с несанкционированной торговлей

В связи с этим глава КРППР рекомендовал предпринимателям всегда иметь под рукой необходимые документы – договора аренды, QR-коды.

Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев в ходе общегородской конференции «Итоги контрольно-надзорной деятельности в 2017 году и первом квартале 2018 года. Снижение административной нагрузки на малый бизнес» отметил, что городские власти активизировали работу по борьбе с незаконной торговлей, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
В связи с этим глава КРППР рекомендовал предпринимателям, владельцам нестационарных торговых объектов на постоянной основе, иметь под рукой необходимые документы – договора аренды, QR-коды.
«В городе, в том числе и на основании ваших обращений, наращивается борьба с несанкционированной торговлей. Мы рекомендуем вам иметь на руках все договора, QR-коды. В случае их отсутствия проверяющим сложно определить – это легальный объект торговли или нелегальный», — пояснил Эльгиз Качаев.
Кроме того, чиновник напомнил о реализуемых на территории города программ по поддержке предпринимателей.
В частности, Единый центр предпринимателей с 1 июня текущего года начинает прием заявок на создание бесплатных сайтов для начинающих субъектов малого бизнеса.
«Мы вместе с Уполномоченным по защите прав предпринимателей, Общественным Советом по развитию малого предпринимательства стараемся сделать максимально все для развития конкурентной среды, чтобы в вашей профессиональной деятельности был только один барьер – конкуренция», — подчеркнул Эльгиз Качаев.