видеокамеры

Справиться с незаконной торговлей помогут видеокамеры

Пока камер немного, но городские власти намерены увеличить их количество в самое ближайшее время. Информация выводится на экраны в круглосуточном режиме.

Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов рассказал корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» о новациях в борьбе с незаконной торговлей.
«Незаконная торговля вряд ли исчезнет полностью, но ее масштабы должны быть, конечно, значительно меньше, и для этого руководство города предпринимает определенные усилия, — отметил чиновник. — Например, Управление по применению административного законодательства с начала 2018 года изъяло и эвакуировало 80 автотранспортных средств, с которых производили незаконную торговлю. И это не считая других изъятий. На мой взгляд, серьезное достижение».
Леонид Богданов рассказал также об установке камер видеонаблюдения в местах, особенно излюбленных незаконными торговцами. Информация с камер в круглосуточном режиме выводится на экраны сотрудников Управления.
«И если на экране такой торговец появился, можно на это реагировать, — говорит глава Комитета. — Иными словами, наши сотрудники стали действовать более целенаправленно. К сожалению, плотность камер еще невелика, ее надо увеличивать. Но главное, что такая опция появилась. Кроме того, создан штаб по борьбе с незаконной торговлей, его возглавляет вице-губернатор Александр Говорунов».
Леонид Богданов подчеркнул также, что спрос с глав администраций за незаконную торговлю на подведомственной территории стал на порядок строже.