сбербанк личный юрист

Сбербанк озаботился юридическим обслуживанием предпринимателей

По словам представителей кредитного учреждения, новый продукт – «Личный юрист» делает правовые услуги доступными любому клиенту. Недорого.

Сервис «Личный юрист» не бесплатный: для физических лиц минимальный пакет обойдется в 2 тысячи рублей, а для предпринимателей он будет стоить 7400. За эти деньги в банке обещают обеспечивать клиентов юридической помощью по всем отраслям права, давать устные и письменные консультации. Сервис доступен в любое время и в любой ситуации – клиент может проконсультироваться 24 часа в сутки и 7 дней в неделю посредством разных каналов, включая круглосуточный телефон, электронную почту, личный кабинет на сайте, Skype, и мобильное приложение «Личный юрист». Кроме того, «Личный юрист» поможет оценить и спрогнозировать возможные юридические риски.
По оценке Александры Алтуховой, директора дивизиона «Особенные решения» Сбербанка, с ситуациями, когда необходима консультация квалифицированного юриста, клиент банка сталкивается в среднем 12 раз в год. «Немногие могут позволить себе постоянно содержать персонального юриста, зато обеспечить его наличие в нужный момент теперь может каждый», — отметила Александра Алтухова. Петербургские коммерсанты могут приобрести новую услугу можно приобрести на сайте Сбербанка.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали, что с начала 2017 года представители малого и микробизнеса открыли в Северо-Западном банке ПАО «Сбербанк» более 43 тысяч счетов, что на 19% превышает прошлогодние показатели. Руководство кредитного учреждения связывает рост клиентов их числа некрупных предпринимателей с введением для них нового сервиса «Легкий старт», который позволяет экономить на обслуживании счетов.