Сергей Мовчан

Вице-губернатор хотел бы посмотреть на смельчака, который откажется исполнить указание Президента

Сергей Мовчан убежден, что правоохранительные органы исполнят указание Владимира Путина о прекращении изъятий у подследственных предприятий жестких дисков с рабочих компьютеров и серверов.

 

Напомним, Президент России Владимир Путин предложил исключить применение мер, приводящих к приостановлению деятельности предприятий, включая изъятие жестких дисков с рабочих компьютеров и серверов. Как заявил глава страны, достаточно снять копии, заверить их и пользоваться ими в ходе следствия. Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» попросил вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана прокомментировать предложение главы государства и дать прогноз относительно его выполнения.

«Предложение правильное, но его исполнение не находится в плоскости  исполнительных органов власти, это сфера правоохранительных органов, — сказал Сергей Мовчан. — Могу сказать, что правоохранительная система делает все, чтобы выполнить указания Президента. Инерция, конечно, существует, но хотел бы я посмотреть на смельчака, который откажется исполнить указание Президента».