Петербургские предприниматели съездили на Сахалин

Теперь бизнесменов Северной столицы ждет Саратов.

 

Представительная петербургская делегация побывала на Сахалине с культурно-деловой миссией. Возглавляли ее руководители законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга, а в состав вошли чиновники, врачи, предприниматели.

Представители власти и бизнесмены налаживали контакты и делились опытом с коллегами. Одной из тем круглых столов, прошедших в рамках миссии, стала поддержка малого и среднего предпринимательства. Власти обоих регионов утвердили новый план совместных мероприятий на 2017—2021 годы.

Следующая бизнес-миссия отправится на два дня — 30 и 31 августа — в Саратовскую область. Программа миссии будет включать конференцию по вопросам торгово-экономического сотрудничества Санкт-Петербурга и Саратовской области, отраслевые круглые столы по темам, представляющим взаимный интерес, а также рабочие встречи, биржу деловых контактов и посещение делегацией Санкт-Петербурга ведущих предприятий региона, сообщили «Новостям малого бизнеса» в комитете по внешним связям.

Комитет и оператор миссии — Ассоциация «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» (МИДЦ) приглашают представителей петербургских предприятий и организаций малого, среднего и крупного предпринимательства, презентующих Северную столицу как современный инновационно-промышленный центр, имеющих интересы по развитию бизнеса в Саратовской области и заинтересованных в поиске новых партнеров, войти в состав делегации.

Напомним, что  одной из целей проекта «Культурно-деловые миссии «Санкт-Петербург — Регионы России»» является продвижение конкурентоспособных технологий и товаров, производимых предприятиями малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга, на рынки регионов Российской Федерации с целью реализации взаимовыгодного сотрудничества.