МФЦ напоминает предпринимателям о пользе «Бизнес-навигатора МСП»

Новый ресурс поможет взять кредит, найти помещение в аренду, купить бизнес.

 

Интернет-портал создан «Корпорацией МСП», главная задача которой — объединить все существующие институты поддержки малого и среднего предпринимательства и предоставить бизнес-сообществу практические рабочие инструменты для создания и развития дела. Этим требованиям как раз и соответствует портал.

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», единственным условием доступа к всевозможным благам навигатора является регистрация на портале. В центрах госуслуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить уникальный код для регистрации на специализированном ресурсе поддержки малого и среднего предпринимательства.

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, то есть обратиться можно в любой из центров госуслуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга, которые открыты во всех районах города. Занятой человек всегда может выбрать для себя  офис с наименьшей загруженностью с помощью он-лайн карты на главной странице МФЦ на Портале госуслуг gu.spb.ru.

Данные о регистрации на Портале Бизнес-навигатора в виде логина/пароля поступят на адрес электронной почты, указанной в заявлении, в течение дня. Для обеспечения доступа к ресурсам Бизнес-навигатора предприниматель должен подтвердить регистрацию, перейдя по ссылке, которая вместе с логином и паролем поступит на адрес электронной почты. Перезагрузив интернет-браузер и войдя в систему с помощью логина и пароля деловые люди смогут пользоваться функционалом, который предоставляет Портал.

“Бизнес-навигатор МСП» работает по принципу «одного окна». Предприниматель может выбрать бизнес, рассчитать примерный бизнес-план, найти, где взять кредит и оформить гарантию, подобрать помещение, узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, для бизнеса и планах закупок.

Если же зарегистрированный пользователь заполнит на портале небольшую анкету обратной связи, то получит премиальный доступ, который позволит три месяца осуществлять экспресс-проверку компаний-контрагентов, получать бизнес-справки по компаниям и аналитику по спискам компаний.

Сотрудники постоянно МФЦ информируют предпринимателей о возможностях «Бизнес-навигатора МСП», причем не только в центрах госуслуг. Так, в июле  сотрудники многофункционального центра Красносельского района встретились с предпринимателями на территории ООО «Автоцентр «Маршал», чтобы рассказать об интернет-ресурсе для бизнеса.