О пользе личных встреч

«Мы специально встречались с департаментом штата, который занимается малым бизнесом, — рассказал нашему корреспонденту Максим Резник, — и хотя ничего нового, наверно, не услышали, но я уверен, что встречи, проведенные нами, помогут установить более тесные связи между Калифорнией и Петербургом».
По его мнению, поездка была очень полезной. «Когда люди не встречаются между собой, а общаются только через средства массовой информации, возникают мифы и химеры, которые можно развеять только при личном общении, — уверен депутат. – Личные встречи позволяют наладить взаимопонимание, мы лучше узнаём друг друга, и вполне понятно, что появляется больше возможностей, в том числе, и для бизнеса».
Максим Резник рассказал, что петербургские парламентарии обменялись контактами, в том числе, и с сенаторами. А еще ему понравилась встреча со славянской общиной, в которой было много предпринимателей. «Среди них, кстати, есть те, кто хотел бы иметь партнеров в России, — поделился он. — Мне кажется, такое партнерство могло бы стать очень выгодным не только для Петербурга, но и для России в целом».
По мнению депутат, штат Калифорния — это хороший партнер с точки зрения международных связей, в том числе, в сфере предпринимательства. «Те предприниматели, чьи контакты у меня есть, хотели бы открыть в Петербурге свои предприятия по самым разным направлениям в сфере услуг и СМИ», — отметил он.