Сбербанк выдал малому предприятию рекордный кредит

Перекредитование позволит предприятию уменьшить процентную ставку.

 

О выдаче самого крупного кредита сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Северо-Западного Сбербанка. Предприятие малого бизнеса получило 188 млн рублей. С помощью этих средств фирма рефинансирует взятые ранее кредиты и сможет уменьшить по ним кредитную ставку.

За первые шесть месяцев 2017 года малый бизнес получил взаймы от Северо-Западного  Сбербанка 1,5 млрд рублей, а в целом портфель кредитов для малого и микробизнеса составляет уже более 23,5 млрд рублей. Финансовое учреждение заявляет о поддержке МСБ как о ключевом направлении.

Напомним, что за 6 месяцев 2017 года Северо-Западный банк Сбербанка в Санкт-Петербурге выдал субъектам малого бизнеса кредитов под залог недвижимости на сумму более 450 млн. рублей в рамках новой программы «Риск на Актив». Удобство для них заключается в том, что они могут получить средства в короткие сроки без детального анализа финансового состояния по аналогии с ломбардным кредитованием.

Ранее Сбербанк сообщил о расширении совместной программы с МСП банком. Если ранее по продукту «МСП-Перезагрузка», разработанному МСП Банком для взаимодействия с банками-партнерами, лимит для Сбербанка составлял 3,5 млрд рублей, то теперь на доступные кредиты для субъектов малого и среднего предпринимательства финансовое учреждение может направить до 4,5 млрд рублей.