На Васильевском острове торгует «демонтированный» ларек

О прекращении работы незаконной «точки» заверила районная администрация. Теперь вопросом займется прокуратура.

В начале июня в движение «Красивый Петербург» обратился пожилой петербуржец с жалобой на незаконную торговлю по адресу: 11-я линия Васильевского острова, дом 38. Активисты сфотографировали объект, и лидер движения Красимир Врански направил фотографию вместе со своим запросом в администрацию Василеостровского района.

27 июня оттуда пришел ответ, что факт размещения ларька по указанному адресу подтвердился, торговая деятельность прекращена, объект демонтирован, а в отношении нарушителей составлен протокол об административном правонарушении за осуществление несанкционированной торговли.

Общественники по телефону обрадовали пенсионера ответом администрации. В львет пенсионер парировал, что ларек как работал, так и работает.

Красимир Врански проверил точку сам, и выяснил, что ларек стоит, помидоры продаются, охрана рядом. Теперь, как сообщили «Новостям малого бизнеса» в «Красивом Петербурге», письмо отправлено прокурору Санкт-Петербурга: пусть теперь с «неубираемым»  ларьком разбирается надзорный орган.

«Пока шел от метро Василеостровская по Среднему проспекту, на каждом шагу спотыкался в ящики незаконной торговли. Это стыдоба. Город-музей и достояние всего человечества превращен в один большой ларек», — заявил Красимир Врански.