Власти Калининского района не могут убрать незаконный ларек

О конкретном случае «борьбы» с незаконной торговлей в Калининском районе «Новостям малого бизнеса» рассказали в движении «Красивый Петербург».

Неравнодушный петербуржец Лев 28 декабря прошлого года через портал «Наш Петербург» сообщил о незаконном ларьке на углу улицы Демьяна бедного и проспекта Просвещения. Чиновники сообщили ему, что объект отсутствует, и даже приложили фотографию. Однако это оказалось неправдой. Во всяком случае, уже 2 января нестационарный торговый объект был на месте.

Находился он там и 16 января, когда Лев повторно обратился на портал и потребовал более внимательно подойти к решению проблемы. 27 января его сообщение направили по принадлежности вопроса из Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга  в администрацию Калининского района. Заодно изменили срок решения с 7 на 20 февраля.

22 марта сообщение направилось из администрации в КИО – «по принадлежности» вопроса, а срок решения сдвинулся с 20 февраля на 14 апреля. 31 марта сообщение отправилось из КИО в Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости.  Нетрудно догадаться, что срок решения опять был изменен: на этот раз на 24 апреля. Ведомственный круг замкнулся, но не закончился.

3 апреля Инспекция переслала сообщение… снова в администрацию. Срок решения изменился на 25 апреля. 10 марта районная администрация перекинула уже видимо всем надоевшее сообщение обратно в инспекцию, передвинув срок решения на 3 мая. Естественно, что все перемещения происходили «по принадлежности вопроса».

Вместо того, чтобы убрать незаконный НТО, чиновники занимаются пинг-понгом, ловко перекидывая вопрос друг другу, но не решая его. Возникает вопрос: что мешает органам власти принять меры по существу? Неужели невозможность определиться с принадлежностью вопроса? Или есть другие, более материальные причины, задаются вопросом общественники?