Бизнесмены приглашаются к участию в программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на 2014 — 2020 годы

Открыт 1-й конкурс проектных заявок по программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на 2014 — 2020 годы. Об этом корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» рассказали в Комитете по внешним связям правительства Санкт-Петербурга. Прием заявок (резюме проектов) осуществляется до 3 апреля включительно.
Подача проектов проводится через электронную систему мониторинга (eMS) в 2 этапа – резюме, затем полная форма заявки. После отбора резюме проектов мониторинговым комитетом Программы (от Санкт-Петербурга мониторинговый комитет представляет Комитет по внешним связям) заявители приглашаются к подаче полной формы заявки для дальнейшего участия в конкурсе.
В конкурсе будут поддержаны заявки на проекты, соответствующие трем тематическим целям программы: «Развитие бизнеса и СМП»; «Поддержка местного и регионального управления»; «Защита окружающей среды, смягчение влияния климатических изменений и адаптация к данным изменениям».
Программа финансирует проекты с выраженным трансграничным характером при участии по меньшей мере двух бенефициаров: одного со стороны Эстонской Республики и одного со стороны Российской Федерации.
Территория программы:
— в Эстонии: Kirde-Eesti, Lхuna-Eesti, Kesk-Eesti, прилегающий регион – Pхhja-Eesti, включая Таллин (только для тематических целей 1 и 6);
— в России: Санкт-Петербург, Ленинградская и Псковская области.
Бенефициары обязаны софинансировать не менее 10% общего объема приемлемых затрат проекта. Доступный объем финансирования для 1-го конкурса заявок – 10 000 476,78 евро.
Руководство для 1-го конкурса проектных заявок – Guidelines of the 1st Call for proposals и соответствующие документы опубликованы на официальном сайте программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» www.estoniarussia.eu.
Для потенциальных заявителей и партнеров 1-го конкурса Совместным техническим секретариатом программы будут организованы 3 информационных семинара и проведены консультации в Эстонии и России. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте программы.
Программа приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» 2014 — 2020 гг. направлена на содействие экономическому и социальному развитию в регионах по обе стороны общей границы между Эстонской Республикой и Российской Федерацией. Программа совместно финансируется Европейским Союзом, Эстонской Республикой и Российской Федерацией.