Василий Кроеров: Динамика реальных изменений потребует оперативности

Своим мнением по ряду вопросов, затронутых в этом перечне, с «Новостями малого бизнеса» поделился Василий Кроеров, предприниматель, основатель интернет-агентства KROEROV.RU.
«По существу любые меры, принимаемые в пользу малого бизнеса, так или иначе могут благоприятным образом отразиться на дальнейшей деятельности современного предпринимательства» — сказал собеседник портала. — Насколько своевременны такие меры – вопрос, требующий более глубокого вовлечения в анализ сложившейся ситуации». Василий Кроеров считает, что с одной стороны, закрепив на законодательном уровне исчерпывающий перечень требований к лицам вне зависимости от организационно-правовой формы, станет возможным сформировать максимально целостную картину. С другой – динамика реальных изменений в деловом мире потребует более оперативного реагирования со стороны органов государственной власти.
По мнению предпринимателя, есть все основания полагать, что определение правового статуса самозанятых граждан позволит сформировать отдельную группу отраслевых специалистов в малом бизнесе и посодействовать им в осуществлении предпринимательской деятельности.
«Одним из актуальных вопросов малого бизнеса является вопрос налогообложения. Более гибкая и прогрессивная система налогообложения позволит малому бизнесу и бизнесу в целом, улучшить ситуацию с размерами оплаты труда, в частности с полностью «белой» заработной платой для своих сотрудников» — сказал он в заключение беседы с корреспондентом «Новостей малого бизнеса».