Петербургских деловых женщин приглашают к развитию

Программа «Про Женщин» направлена на поддержку женщин и женского предпринимательства. Основными критериями для участия являются стремление превратить свое дело из разряда хобби в бизнес-проект, найти новую идею для реализации собственного проекта либо достаточно желания саморазвития и обмена опытом. Программа состоит из еженедельной работы в группах, менторской поддержки и ежемесячных образовательных семинаров.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы участие в полугодовой оф-лайн программе для петербургских бизнес-леди стартует 28 января. Количество мест ограничено, а набор уже идет.
Организаторы обещают, что за время программы участницы узнают, как выбрать идею проекта и сделать первые шаги в её реализации, как составить бизнес-модель проекта, вести финансовый учет и получать прибыл, грамотно решать юридические вопросы, сделать сайт без разработчика, заводить полезные связи. Во время групповой работы деловые женщины смогут повысить мотивацию, получить поддержку, завести контакты, презентовать свой проект перед экспертами и возможными инвесторами, либо поделиться им с другими участницами.
В предыдущем потоке приняли участие 137 женщин из Москвы и Санкт-Петербурга, при этом 26 из них удалось повысить доход более, чем на 10%, 14 участниц начали своё дело с нуля. В целом уровень благосостояния участниц «Про Женщин», согласно опросу, за счёт групповой работы и ежемесячных семинаров увеличился в 2 раза.