марина янкина

В Смольном разрабатывают концепцию типовых НТО

Типовые НТО город планирует сдавать коммерсантам в аренду на основании договоров на осуществление торговой деятельности. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказала заместитель председателя Комитета имущественных отношений Марина Янкина.
Как подчеркнули в КИО, вопрос определения направлений специализации ТО, а также аукционов на право заключения договоров аренды обсуждался на встречах с профильными исполнительными органами государственной власти. Кроме того, в Москве чиновниками была организована межрегиональная встреча с целью обмена опытом в данной сфере.
«В настоящее время профильными Комитетами (Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации) разрабатывается концепция размещения типовых ТО в Санкт-Петербурге, обеспечивается оценка экономического эффекта от реализации данного проекта. В том числе запрошено мнение общественных организаций в области малого и среднего бизнеса», — рассказала Марина Янкина. При этом, как утверждают чиновники, привлечение частных структур к реализации проекта не предполагается, также не планируется увеличивать количество земельных участков в Схеме размещения НТО.