Игорь Дивинский: Госинспекция приглядит за КИО

Новое ведомство, напомним, начало работу в городе с 1 июля. По словам чиновника, структура будет осуществлять контроль не только за эксплуатацией имущества, но и «приглядывать за КИО».
«У нас есть слишком предприимчивые бизнесмены, и они не всегда правильно, как мы думаем, распоряжаются арендованными помещениями. Если видите, что площади неправильно эксплуатируются или пустуют, то можно обратиться в инспекцию. Это действенный орган», — уверен чиновник.
Примечательно, что надзорный орган до сих пор проводит собеседования по набору сотрудников. Однако даже при неполном штате инспекторы начали работать. «Уже два сотрудника там есть – можно работать. Но там не два, там больше», — уточнил Игорь Дивинский.
Напомним, что государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга была создана по аналогу с московской структурой. Главой этого надзорного ведомства назначен выходец из столичной мэрии Андрей Коротков. Георгий Полтавченко напрямую подчинил госинпекцию себе.