Эльгиз Качаев

Эльгиз Качаев убежден, что Петербург — лидер развития предпринимательства в нашей стране

Главу КРППР не смущает, что в ежегодном рейтинге инвестиционного климата регионов России северная столица заняла лишь 22-е место.

В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялось выездное заседание Общественного совета Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ТПП, открыл заседание Общественного совета председатель Комитета Эльгиз Качаев, выступивший с докладом, посвященным итогам деятельности за 1 полугодие текущего года. «Согласно статистической информации, за 1-ое полугодие 2016 года в нашем комитете числится 405 840 субъектов малого и среднего предпринимательства. Несмотря на то, что в ежегодном рейтинге инвестиционного климата регионов России, Санкт-Петербург занимает 22-е место, я могу смело сказать, что наш город — лидер развития предпринимательства в нашей стране», — подчеркнул Эльгиз Качаев.
Председатель Общественного совета Максим Винтер в своем выступлении отметил, что важно в условиях экономического кризиса членам совета принимать активное участие в работе над программами поддержки, изучать их эффективность и по необходимости вносить изменения или вообще отказаться и дать рекомендации перенаправлять бюджетные средства на другие цели.
В мероприятии приняли участие представители Общественного совета Комитета, федеральных и региональных исполнительных органов власти, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской избирательной комиссии, отметили в ТПП.