Ксения Виноградова: меня консультируют владельцы хостелов

В прошедшие выходные в книжном магазине на улице Восстания зрители могли посмотреть премьеру дебютного эпизода интернет-новеллы «Это Питер, детка!». Этот комедийный сериал о начинающих бизнесменах, которые решили создать хостел, будет демонстрироваться на YouTube.
Как пояснила автор сериала Ксения Виноградова газете «Метро», концепция родилась во время ее путешествия по Камбодже. Она активно общалась с владельцами гостевых домов, которых там очень много. И тут возникла идея: а почему бы не рассказать об аналогичном бизнесе в Петербурге изнутри. Городу тема очень близка, хостелы здесь популярны. Так что одна из функций проекта – развлекательная, другая – образовательная: показать становление бизнеса, все «косяки», с которыми сталкиваются создатели, взросление их и проекта. В общем, «Это Питер, детка!» – нечто вроде вредных советов, как не надо делать.
«Я лично никак не связана с гостиничным бизнесом, хотя знакома с бизнес-моделью и меня консультируют владельцы хостелов», — уточнила Ксения Виноградова. Интересно, что зрители смогут влиять на сюжет: уже есть варианты на два сезона вперед, но зрители смогут выбирать окончательный вариант.
Действие сериала будет происходить во вполне современных условиях — Санкт-Петербург, 2016 год. Автор сериала не уточнила, какое действие на сюжет окажут современные реалии- например, закон о запрете хостелов. Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в Государственной думе сейчас находится так называемый «законопроект Хованской» — поправки в Жилищный кодекс, запрещающие размещение гостиниц в жилых домах.