В Приморском районе поощрят предпринимателей, со вкусом оформивших прилегающую к их заведениям территорию

В рамках Месячника по благоустройству в Приморском районе стартовал конкурс на лучшее оформление входной группы объекта потребительского рынка. Главным организатором конкурса является районная администрация.
Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе района, к участию в конкурсе приглашаются предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере потребительского рынка. Участникам предлагается оригинально благоустроить свои объекты торговли и услуг и прилегающую территорию.
Основными целями конкурса является благоустройство и цветочное оформление входных групп объектов потребительского рынка на территории района, информирование предпринимателей о требованиях, предъявляемых к входным группам, а также общее украшение района.
Конкурс проводится по десяти номинациям, начиная от оригинального цветочного оформления прилегающей территории, заканчивая благоустройством полноценной зоны отдыха. В зависимости от масштабов бизнеса участники будут поделены на семь групп.
Конкурс будет проходить на протяжении всего лета, а подведение итогов запланировано на сентябрь текущего года. Заявки можно подать до 15 июня. Оценка конкурсных работ будет производиться по 13 критериям экспертной группой, в которую войдут специалисты в сфере благоустройства, садово-паркового хозяйства и культуры.