Сергей Литвиненко

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко встретился с представителями бизнес-сообщества

Основная проблема в сфере нарушения законодательства, с которой сталкиваются предприниматели – нарушение исполнительными органами государственной власти города сроков рассмотрения обращений коммерческих организаций.

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов 28 апреля провели совместный приём представителей бизнес-сообщества по вопросу защиты прав предпринимателей.
Как рассказали корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» в пресс-службе надзорного ведомства, на прием обратились представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в основном по вопросам нарушений исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сроков рассмотрения обращений коммерческих организаций.
Кроме того, в ходе приема поступило обращение по вопросу возможного совершения сотрудниками правоохранительных органов противоправных действий в отношении юридического лица при производстве следствия в отношении одного из контрагентов компании.
Каждому обратившемуся на прием прокурор города разъяснил нормы законодательства по интересующему вопросу, поручил заместителям прокурора города, прокурорам районов, провести комплексные проверки с целью принятия исчерпывающих мер реагирования для восстановления нарушенных прав предпринимателей.