Роман Бердников

Десятку предпринимателей сегодня повезло

Исполняющий обязанности генерального директора «Ленэнерго» Роман Бердников совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александром Абросимовым провели общественный прием представителей малого и среднего бизнеса по вопросам технологического присоединения.

В мероприятии, прошедшем на площадке бизнес-омбудсмена, глава «Ленэнерго» и Уполномоченный разобрали проблемные вопросы 10 представителей малого и среднего бизнеса. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в энергокомпании, предпринимателей волновали вопросы технологического присоединения к сетям, перераспределения мощностей, бездоговорного потребления энергии, а также закрепление мощностей за нежилыми помещениями и взаимодействие с ТСЖ и управляющими компаниями.
Все проблемные вопросы, находящиеся в зоне ответственности «Ленэнерго», были оперативно урегулированы, отметили в компании.
Александр Абросимов поблагодарил главу «Ленэнерго» за конструктивное взаимодействие и помощь бизнес-сообществу. «Сегодня мы сделали очередной шаг, направленный на повышение открытости и прозрачности процесса технологического присоединения», – отметил бизнес-омбудсмен. Стороны договорились о проведении следующего Дня предпринимателя в начале июня.