В Красногвардейском районе власти пытаются очистить от незаконной торговли территорию у станции метро «Новочеркасская»

Администрация Красногвардейского района совместно с районным УМВД активизировала работу по выявлению и пресечению несанкционированной торговли. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказали в пресс-службе районной администрации.
В 2012 году территорию у станции метро «Ладожская» удалось очистить от назойливых торговцев, мешающих пройти гражданам к остановке трамвая. Сейчас ведется работа в районе станции метро «Новочеркасская», в отношении нарушителей составлено 93 протокола. Всего в сфере несанкционированной торговли за три месяца текущего года в районе зарегистрировано 187 правонарушений, виновные лица привлечены к административной ответственности. Сумма штрафов, наложенных административной комиссией на нарушителей, составила более 160 тыс. рублей.
Участники рейдов отмечают, что торговцы регулярно меняют схемы организации незаконных торговых мест, выставляют подставных продавцов, делают попытки заблаговременно предупреждать торгующих о проверках.
Тем не менее, с началом весенне-летнего периода число рейдов контролирующих органов будет возрастать, а нарушения не останутся безнаказанными», — заверили в отделе потребительского рынка администрации.
А как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городской прокуратуры, 12 апреля с 09:00 до 13:00 прокуратурой Красногвардейского района проводится горячая линия по вопросу нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора).
Телефон горячей линии: 227-88-24.