Сергей Федоров: Юлия Лудинова – молодой и перспективный чиновник, и ее следует поддержать в сложный момент

Напомним, что во вторник Георгий Полтавченко уже предупредил Юлию Лудинову, что она будет уволена, если проверка выявит 10 просроченных ответов на обращения предпринимателей.
«Мне кажется, Георгий Сергеевич не прав в отношении Лудиновой, — сказал в беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса» руководитель Ассоциации промышленников и предпринимателей Сергей Федоров. – Она же всего год работает и, уверен, не успела разобраться даже во внутренней системе управления этого важнейшего экономического комитета. Я бы на месте губернатора подождал с серьезными выводами. Думаю, что замечания будут исправлены. Человеку нужно минимум два года, чтобы только освоиться с должностью. Тем более, что внутри этого комитета и коррупция, и подсиживание. Мне кажется, ее просто подставляют по некоторым вопросам. Она молодой и, на мой взгляд, перспективный чиновник. Я бы поддержал ее в этот сложный момент».
Между тем, как сообщает наш корреспондент, под занавес заседания Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил с заявлением.
Обращаясь к руководителям отраслевых комитетов и главам районных администраций, он сказал: «Очень хотелось бы, чтобы мы максимально сгладили бюрократические препоны. Я требую минимизировать издержки бездеятельности и разгильдяйства. Особенно это относится к вам, Юлия Вячеславовна (председатель КИО Лудинова-ред.). Мы не для того провели реорганизацию КУГИ, чтобы усложнять работу бизнесу. Неспроста предприниматели предъявляют вам претензии». Он велел главе КИО принять кадровые решения и уволить тех, кто не исполняет свои прямые обязанности как следует.