Эльгиз Качаев

Депутаты выразили обеспокоенность уменьшением финансовой поддержки малого и среднего бизнеса Петербурга

Перед членами комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания выступил председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка СПб Эльгиз Качаев.

Доклад главы Комитета был посвящен мерам по поддержке малого и среднего предпринимательства, осуществленных в 2015 году. Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», Эльгиз Качаев сообщил, что всего за 2015 год предоставлены субсидии 203 предпринимателям на общую сумму 167 292 600 руб., что соответствует 98,44 процентам исполнения бюджета. Выросло количество участников специальных программ, однако заметно уменьшился общий объем их финансирования, подчеркнул докладчик. Этот показатель упал, прежде всего, за счет сокращения средств, выделяемых из федерального бюджета.
В обсуждении доклада, кроме депутатов ЗС СПб, приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов и представители общественных объединений города. По итогам дискуссии комиссия решила принять информацию председателя КРППР СПб к сведению, но выразила обеспокоенность уменьшением объема бюджетных средств, выделяемых на поддержку малого и среднего бизнеса Петербурга.