Началась Петербургская неделя предпринимательства

Центр развития и поддержки предпринимательства приглашает молодые стартапы, опытных предпринимателей и инициативную молодежь принять участие в Петербургской неделе предпринимательства, приуроченной ко Дню Российского предпринимателя. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Центра,
партнерский образовательный проект направлен на поддержку уникальных идей и современных инициатив делового сообщества Петербурга, на повышение мотивации городской молодежи к ведению активной предпринимательской деятельности и формирование предпринимательского духа.
В рамках Петербургской недели предпринимательства пройдут следующие мероприятия:
19 – 22 мая, Российский Международный Энергетический Форум.
Программа Форума посвящена самым актуальным вопросам функционирования энергетической отрасли в современных условиях. Участники обсудят антикризисные меры в энергетическом комплексе России, поговорят об инструментах поддержки и методике прогнозирования инновационного развития энергетики, коснутся вопросов тарифного регулирования и импортозамещения. Ключевыми мероприятиями деловой программы Форума станет пленарное заседание и специализированная выставка, где ЦРПП выступил в качестве главного образовательного партнера, а также оказал информационную поддержку.
19 мая, с 10 до 13.00, ЦРПП совместно с производственным предприятием «Буревестник» организует Конференцию поставщиков.
С условиями участия и конкретными заказами можно ознакомиться на официальном сайте Центра (www.crpp.ru).
20 мая, с 18 до 20.00, ЦРПП организует мастер-класс с экспертом в сфере продаж — Евгением Орланом «Антикризисные продажи. Как расти, когда никто не покупает?», где предприниматели смогут разобраться и применять на практике простые приемы увеличения продаж.
21 мая, с 15 до 18.00, Первый городской Бизнес-Инкубатор проведет
Экспертно-инвестиционную сессию, где начинающие предприниматели смогут представить свои интересные проекты на суд экспертной комиссии, в состав которой войдут представители госорганов, бизнес-среды и заинтересованные инвесторы. Одним из экспертов сессии выступит директор ЦРПП Даниил Старковский.
Итоговое мероприятие Петербургской недели предпринимательства состоится 25 мая, с 11 до 14.00. Центр развития и поддержки предпринимательства собирает на своей площадке представителей инфраструктуры поддержки Санкт-Петербурга и представителей городского предпринимательского сообщества на Конференцию «Бизнес-старт. Новые возможности молодежного предпринимательства». Дискуссионная площадка для предпринимателей, активистов, желающих начать собственных бизнес, органов государственной власти и представителей бизнес-инфраструктуры.
Подробная программа конференции на официальном сайте Центра (www.crpp.ru).
Посещение всех мероприятий бесплатное по предварительной регистрации.