Депутаты «прокатили» поправку, увеличивающую срок выкупа арендованного госимущества до пяти лет

13 мая депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассмотрели предложенные депутатами Ириной Ивановой и Сергеем Шатуновским изменения в Закон «О предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или в муниципальной собственности в Санкт-Петербурге, субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге». Поправка предусматривала увеличение срока рассрочки оплаты выкупаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендованного государственного имущества с установленного на настоящий момент трехлетнего максимального срока до пяти лет.
«Не понимаю, почему депутаты не поддержали эту поправку, — сказала в беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса» Ирина Иванова. – В условиях экономического кризиса это стало бы существенной поддержкой для малых предпринимателей, заключивших договор на выкуп, но еще не успевших внести деньги полностью. Они, таким образом, получили бы возможность продлить рассрочку еще на два года, до пяти лет».
По словам депутата, поправка готовилась совместно с Общественным Советом по малому предпринимательству при Губернаторе Санкт-Петербурга.