Срок рассрочки оплаты имущества увеличится

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Законодательного собрания, законопроект о внесении изменений в городской Закон «О предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или в муниципальной собственности, субъектам малого и среднего предпринимательства» внесен депутатами Сергеем Шатуновским и Ириной Ивановой. Они предлагают увеличить до пяти лет срок рассрочки оплаты имущества, приобретаемого субъектами малого и среднего бизнеса.
«Данная мера направлена на ослабление нагрузки на малый и средний бизнес города и предотвращение ситуаций, при которых организации, реализовавшие свое право на преимущественный выкуп арендованного имущества будут отказываться от исполнения своих обязательств, тем самым нанося ущерб бюджету Санкт-Петербурга», — говорится в пояснительной записке.
С другой стороны, по мнению авторов закона, его принятие будет способствовать увеличению количества малых и средних предприятий, принявших решение о подобном выкупе, что поможет, в свою очередь, увеличению доходов бюджета города от вновь заключенных договоров.