Закон о налоговых льготах прошел второе чтение

Петербургские парламентарии приняли во втором чтении изменения в городской Закон «Об установлении на территории Санкт-Петербурга налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения» и Закон «О налоговых льготах». Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
Де6путаты предлагают установить налоговую ставку в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, которые впервые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей с 1 января 2016 года и осуществляют виды экономической деятельности, предусмотренные следующими разделами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности: «Продукция обрабатывающих производств» (за исключением производства алкогольных и спиртосодержащих напитков, производства табачных изделий, производства кокса и нефтепродуктов, производства химических веществ и химических продуктов, производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, производства основных металлов, производства оружия и боеприпасов), и (или) М «Услуги, связанные с научной, инженерной технической и профессиональной деятельностью» (за исключением услуг юридических и бухгалтерских, услуг головных офисов, услуг консультативных в области управления предприятием, услуг в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, технических испытаний, исследований и анализа, услуг рекламных и услуг по исследованию конъюнктуры рынка, услуг по специализированному дизайну, услуг ветеринарных), и (или) С «Услуги в области здравоохранения и социальные услуги» (за исключением услуг в области здравоохранения).
Число наемных работников ограничено 15. Депутаты увеличили выручку, после которой предприниматели теряют право на налоговые льготы, с 30 до 60 млн. рублей. Поправки депутата Ольги Галкиной, предложившей распространить действие льгот на держателей патентов, чтение не прошли.