Молодых предпринимателей ждут на Форуме

10 декабря участники прослушают эксклюзивные семинары по маркетингу от ведущих экспертов по темам «Анализ рынка, аудит маркетинговой стратегии фирмы» и «Планирование и разработка маркетинговой стратегии предприятия».
11 декабря в рамках секции молодежного предпринимательства пройдет деловая игра по маркетингу «Реализация тактических мероприятий маркетинговой стратегии».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы Форума, в этом году появятся еще две новые площадки. Появление одной из них связано с эмбарго на импорт продукции из стран, которые ввели экономические санкции в отношении РФ. В этих условиях организаторы подумали о том, чтобы создать в рамках Форума международный стенд «Глобальные партнеры Санкт-Петербурга», где будут представлены консульства и торговые представительства стран – поставщиков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия: Совет по развитию внешней торговли Тайваня (ТАЙТРА), представители Китая, Турции, Вьетнама, Республики Корея, Бразилии, Индонезии.
Также планируется экспозиция «Заказы для малого и среднего бизнеса», на которой свои программы локализации представят крупные городские монополисты. Представители СПб ГУП «Петербургский метрополитен», ОАО «Ленэнерго», СПб ГУП «Ленсвет», СПб ГУП «ТЭК», СПб ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», СПб ГУП «Горэлектротранс», СПб ГУП «Пассажиравтотранс», крупных компаний и сетевых ритейлеров Санкт-Петербурга предложат малым предприятиям конкретные проекты и заказы на исполнение.
Напомним, что в этом году Форум состоится уже в двенадцатый раз. Он пройдет 10-11 декабря в выставочном комплексе Ленэкспо. Как обычно, в нем примут участие не только предприниматели, но и члены Правительства Санкт-Петербурга, представители органов государственной власти Санкт-Петербурга и Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.