УФАС решит судьбу аукциона

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в городском антимонопольном ведомстве, ООО «Реклама-Центр» и ООО «Рекламно-производственное предприятие «Нева-Спорт» обратились в Управление ФАС по Санкт-Петербургу с жалобой на действия Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Предпринимателей не устроило, как Комитет проводит открытый аукцион на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в собственности Санкт-Петербурга, либо на земельном участке, госсобственность на который не разграничена. 22 августа комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела жалобу, однако отложила принятие решения до 17.00 25 августа.
Между тем, комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации с 20 августа приостановил выдачу аукционной документации, а также направление и опубликование разъяснений по поступившим запросам – как сообщается на сайте администрации, в связи с поступившим в Комитет письмом УФАС по Санкт-Петербургу. Аукцион приостановлен до рассмотрения жалобы по существу.
Напомним, что на аукцион выставлено 8 тыс. рекламных конструкций сроком на 10 лет. Стартовая цена по всем 30 лотам составит 9 млрд. рублей. Участники не должны иметь долгов по платежам в бюджет или государственные внебюджетные фонды. Условием участия «малышей» в торгах по лотам для малого бизнеса является опыт работы не менее одного года.