Партнериат — эффективная площадка для малого и среднего бизнеса

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге проходил III Евразийский Ивент форум, посвященный развитию взаимоотношений между Россией и Азией. Все деловые мероприятия Форума затрагивали данную проблему, передает аккредитованный на форуме корреспондент «Новостей малого бизнеса». На форуме, в частности, было констатировано, что сегодня страны Азиатско-Тихоокеанского региона одевают весь мир. Генеральный директор ОАО «Центр международной торговли» Владимир Саламатов рассказал: «Недавно в Шотландии я купил одежду, произведенную во Вьетнаме, по европейским ценам и очень высокого качества». Именно поэтому России важно активнее развивать сотрудничество с азиатскими странами.
На пленарном заседании форума выступил член правительства, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко. Отметив, что ведомство уделяет большое внимание поддержке предпринимательства в части организации деловых миссий как в регионы России, так и за рубеж, Александр Прохоренко рассказал о VIII Партнериате «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», который пройдет 12-14 марта в Ленэкспо.
«Участниками Партнериата ежегодно становятся десятки тысяч предпринимателей, представители многих регионов России и иностранных государств, — подчеркнул он. – Интерес со стороны зарубежных участников растет с каждым годом. В настоящее время Петербург торгует со 180 странами мира. География нашего партнерства охватывает все материки, за исключением Антарктиды. 91 зарубежный город и 27 зарубежных регионов имеют двусторонние партнерские связи с Санкт-Петербургом. Только в 2013 году мы подписали 8 документов о сотрудничестве с зарубежными партнерами. Уверен, что Партнериат станет эффективной площадкой для малого и среднего бизнеса Азиатско-Тихоокеанского региона».