Сегодня в Хельсинки начался III Российско-Финляндский партнериат малого и среднего бизнеса

Во второй половине октября запланирована деловая миссия Санкт-Петербурга в Республику Корея, в ноябре представителям бизнес-сообщества предлагается поездка в Израиль.

III Российско-Финляндский партнериат малого и среднего бизнеса приурочен к международной технологической выставке «Технология — 2017», рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете по внешним связям Петербурга.
В рамках трехдневного партнериата проходит биржа деловых контактов, секционные заседания по вопросам, представляющим взаимный интерес.
А 17 — 21 октября состоится деловая миссия Санкт-Петербурга в Республику Корея.
В Пусане в рамках визита запланированы: встреча с руководством города, бизнес-форум, отраслевые встречи для представителей органов власти, биржа деловых контактов, посещение предприятий.
В Сеуле делегация примет участие в пленарном заседании форума мэра Сеула по борьбе с климатическими изменениями. Состоятся деловые встречи по перспективным направлениям двустороннего сотрудничества.
Также в рамках визита предполагается подписать «дорожную карту» по развитию сотрудничества между Санкт-Петербургом и Сеулом и Санкт-Петербургом и Пусаном на 2017 — 2021 годы. Планируется подписание соглашений и меморандумов в различных областях взаимодействия (таких как туризм, индустрия моды, здравоохранение).
В Комитете также сообщили, что представители делового сообщества города, заинтересованные в развитии сотрудничества с Израилем, приглашаются принять участие в «Петербургских встречах в Хайфе» с 8 по 11 ноября. В рамках визита запланированы: встреча с руководством города, бизнес-форум, отраслевые встречи по перспективным направлениям двустороннего сотрудничества и биржа деловых контактов. В рамках деловой программы запланировано подписание соглашений о сотрудничестве между петербургской и израильской торгово-промышленными палатами, вузами, общеобразовательными школами, библиотеками, федерациями самбо.