Эльгиз Качаев

Совет по предпринимательству провел заседание

Создать учебный Центр профессиональной квалификации в строительной сфере и Единый центр для подготовки и аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков до 30 декабря текущего года поручено соответственно Комитету по образованию и Комитету по развитию туризма. Такое решение принял Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, заседание которого под председательством вице-губернатора Игоря Голикова прошло накануне в Смольном.

Глава Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев проинформировал собравшихся о подготовке Программы развития предпринимательства в 2014 году, подчеркнув, что увеличивается финансирование программы по лизингу и на инфраструктурную поддержку, передал с заседания корреспондент «Новостей малого бизнеса». «Кроме того, мы хотим создать полноценное единое окно, куда предприниматель может обращаться за любой помощью, в том числе, по оформлению документов на разные виды поддержки, — отметил он. – А также думаем организовать Координационный совет, в который соберем представителей всех инфраструктур поддержки». По мнению чиновника, между различными фондами нет взаимодействия и координационный совет поможет его наладить.
Также был озвучен анализ ситуации с подключением к электросетям малых и средних предприятий Северной столицы, подготовленный региональным отделением «Опоры России». В резолюции заседания КУГИ поручено совместно с «Ленэнерго» и Общественным советом разработать алгоритм закрепления мощности за государственным имуществом, сдаваемым в аренду предпринимателям, и рекомендовано внести изменения в несколько пунктов злополучного Постановления №1045.