Научный парк Турку приглашает предпринимателей из Петербурга

Мэр Турку Алекси Ранделл пригласил петербургских предпринимателей открывать бизнес в Финляндии, сообщает корреспондент портала «Новости малого бизнеса». На пресс-конференции, состоявшейся в рамках VI Инновационного форума, Алекси Ранделл рассказал о Научном парке города Турку, который готов предоставить площади для российских малых компаний. Научный парк тесно сотрудничает с университетами и представителями бизнеса и готов создавать возможности для предпринимателей из Петербурга.
«В Петербурге администрация делает ставку на крупный бизнес, — отметил он, — а доля маленьких компаний очень невелика. Мы же предлагаем условия точно такие же, какие законодательно действуют для местных малых компаний, в том числе, и по государственной поддержке. И очень надеемся, что власти Санкт-Петербурга снизят порог входа для наших предпринимателей».
Алекси Ранделл поблагодарил губернатора города Георгия Полтавченко за поддержку проекта Северный коридор роста, который предполагает не только налаживание деловых связей между предпринимателями стран Балтийского моря, но и продолжение скоростной трассы Санкт-Петербург-Хельсинки до Турку (куда в этом случае можно будет добраться из города на Неве за 4 часа) и далее до Стокгольма.
«Для создания общей экономической территории сотрудничество и инновации являются безусловной необходимостью», — отметил Алекси Ранделл и напомнил, что в июне 2014 года в рамках дней Балтийского моря, которые пройдут в Турку, совместная работа двух городов продолжится на конференции BalticDevelopmentForum.