Хочешь помощи – входи в реестр!

Для включения предприятия в Реестр необходимо заполнить заявление о внесении в Реестр и передать его в Центр развития и поддержки предпринимательства.
Включение в Реестр – дело добровольное, однако, как заявили корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в Центре, с 1 января следующего года лишь вошедшие в него предприниматели смогут рассчитывать на бесплатные услуги. В частности, они смогут получить от СПБ ГБУ «ЦРПП» поддержку в сфере правовых вопросов, бухгалтерского учета и налогообложения, а также участия в госзаказе, помощь в области ведения внешнеэкономической деятельности, IT-технологий, субконтрактинга, войти в специальные программы господдержки.
Предприятиям, которые уже внесены в Реестр, необходимо будет также пройти новую процедуру регистрации до 31 декабря 2013 года включительно.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
По данным Петростата, в Петербурге сейчас более 18 тысяч малых предприятий (не считая микропредприятий), где работает около 292 тысяч человек. Наряду с работниками списочного состава, на малых предприятийх занято 17,2 совместителей и 4,5 тысячи человек, работавших по договорам гражданско-правового характера. Оборот малых предприятий за первые пять месяцев 2013 года превысил 188 млрд. рублей.