Эксперт: Решение о «секвестре» малого бизнеса правильное

Свое отношение к принятию данного постановления высказал председатель правления Ассоциации промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Сергей Федоров.
Постановление правительства города о сокращении общей суммы на поддержку малого бизнеса Сергей Федоров назвал правильным решением. По его мнению, необходимо поддержку малого предпринимательства поднимать на качественно новый уровень. «В прошлом году на эти цели были затрачены огромные средства, а результаты, по моему мнению, этим затратам не соответствовали. Сама поддержка малого бизнеса превратилась в раздачу субсидий тем, кто ближе всего к чиновникам, эти средства распределяющим», — сказал он в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса».
Сергей Федоров считает, что основной задачей на сегодняшний день должно стать упорядочение инфраструктуры действующего законодательства в сфере малого бизнеса и проработка действенных систем управления. «На это и должны расходоваться средства, выделяемые правительством города по программе развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2012—2015 годы», — пояснил глава Ассоциации промышленников и предпринимателей. Ч
то касается финансирования сразу двух специальных программ, направленных на решение вопроса с нехваткой мест в детских садах, то Сергей Федоров однозначно поддержал и это решение: «У нас действительно сложилось крайне тяжелое положение по детским садам. Работоспособные женщины, имеющие детей, не могут спокойно работать, пока не будет окончательно решен вопрос с достаточным количеством мест в детских садах для их детей, и помочь в этом вопросе городу малый бизнес в состоянии, тем более, если со стороны правительства будет оказываться действенная материальная поддержка».