Киселева Юлия

Чиновник: Иногда от предпринимателей приходится защищать жителей

Новый глава Василеостровского района Юлия Киселева еще только входит в курс дела, но настроена достаточно оптимистично. И агрессивно.

«Васильевский остров – один из самых красивых районов Санкт-Петербурга, — говорит она. – Но я согласна с вами: его портит несанкционированная торговля не только у станций метро, но и возле рынков и торговых центров. И проблему эту, конечно, надо решать».
Как сообщила Юлия Киселева корреспонденту «Новостей малого бизнеса», она планирует в ближайшие 2 недели собрать совещание и пригласить на него всех заинтересованных лиц – районный общественный совет по предпринимательству, правоохранительные органы, ответственных чиновников. «Будем сообща принимать решение, — сказала глава района. — А еще я хочу разместить на сайте района обращение к жителям, попросить их рассказать о том, что их волнует, какие проблемы следует решать в первую очередь, а также высказать предложения по наведению порядка и улучшению жизни в районе. Я привыкла работать эффективно и не собираюсь отказываться от этого».
Юлия Киселева не считает, что малый бизнес нуждается в защите. Она согласна с тем, что предприниматели создают рабочие места и поддерживают жизнь в небольших городах и поселках, что от их работы зависит развитие территории. Однако зачастую сами предприниматели ведут себя чересчур агрессивно, считает глава Васильевского острова. «Предприниматели бывают разные, от некоторых стоит защищать жителей», — утверждает чиновница.