Для предпринимателей создали Центр поддержки

Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», чиновник призвал предпринимателей по всем вопросам обращаться в этот центр либо к юристам Дома предпринимателей, которые обязаны консультировать по всем вопросам и помогать решать проблемы «Если же вам откажут, звоните прямо в Комитет, — сказал он, — будем увольнять нерадивых сотрудников и принимать более внимательных и ответственных».
Эльгиз Качаев подчеркнул, что «вопросы предпринимательства надо решать комплексно». По его словам, именно так поступают в Петербурге, все решения обсуждаются с экспертами и предпринимательской общественностью, разрабатываются единые правила игры, которые будут действовать не менее 5 лет, также чиновники работают над патентной системой, пытаясь приспособить ее к местным реалиям. «Главное, чтобы эта система была выгодна и предпринимателям, и государству», — отметил он.
Эльгиз Качаев согласился с предложением предпринимателей дифференцировать систему пенсионных выплат в зависимости от вида деятельности и объема дохода. По итогам круглого стола планируется принять резолюцию и направить ее во все органы власти, которые вправе принимать решения и менять уже принятые законы.