Малый бизнес дал Петербургу 30% доходов

Такие цифры привел губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании городского правительства, где рассматривался вопрос «О предварительных итогах исполнения бюджета Санкт-Петербурга за 2012 год».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городской администрации, доходы бюджета 2012 года составили 99,3% от запланированных — 373 млрд. 529 млн. рублей
Губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул, что в минувшем году Петербургу впервые удалось большую часть бюджетных доходов обеспечить собственными силами. «Это очень серьезно, и говорит о том, что правильна тактика опоры на реальный сектор экономики и малый и средний бизнес», — сказал губернатор. По словам Георгия Полтавченко, рост доходов от деятельности городских предприятий составил 11%. Он также отметил, что у города есть еще резервы для дальнейшего роста и пообещал привлекать инвестиции в первую очередь в реальный сектор экономики.

Напомним, что в 2011 году, по словам заместителя председателя существовавшего тогда Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Кирилла Соловейчика, малый бизнес приносил в бюджет города более 26% доходов.