Малый бизнес и власть решают проблемы вместе

Дело в том, что Дмитрий Кобицкий, до прихода в район отвечавший в Комитете экономики за потребительский рынок, хорошо знаком с этой сферой деятельности. Поэтому он старается поддерживать отношения не только с районным общественным советом по малому бизнесу, но и с самими предпринимателями. По его словам, единственной проблемой, которая беспокоит районных руководителей, является соотношение малого и крупного бизнеса в районе.
«Но это чисто наша специфика, — рассказал он корреспонденту «Новостей малого бизнеса». — Вы ж понимаете, при наличии таких предприятий-монстров не только в масштабах города, но и страны, как Ижорские заводы, «Силовые машины» и другие, малый бизнес на их фоне теряется. И наша задача сделать все возможное для его поддержки и всесторонней помощи в его развитии».
Глава района рассказал, что они планируют сделать в районе не бизнес-инкубатор, а технопарк. «Дело в том, что предприятия малого бизнеса нашего района в большой степени ориентированные на крупные предприятия, — поясняет он, — это производственные малые предприятия и очень важно дать им возможность разрабатывать и внедрять свои идеи и продукты. Сейчас мы ведем переговоры с крупными предприятиями по площадям, в первую очередь, по условиям, на которых они готовы их предоставить».
Районные власти будут очень довольны, если удастся создать такой технопарк, заверил чиновник.