Городские власти предлагают предприятиям малого бизнеса спроектировать детские сады

Комитет по строительству объявил конкурсы на проектирование за счет средств бюджета двух детских садов в Колпинском и Кировском районах, сообщает корреспондент портала «Новости малого бизнеса». Предполагается, что в обоих конкурсах самое активное участие примут субъекты малого предпринимательства, подчеркнули в Комитете. Подавать заявки можно до 25 октября 2012 года. Подведение итогов состоится 1 ноября 2012 года.
Максимальная начальная стоимость государственного контракта по объекту в поселке Металлострой (квартал 2, уч., ограниченный Петрозаводским шоссе, Садовой ул., Пионерской ул., Центральной ул.) составляет 11 719 417,80 рублей. По второму объекту в Дачном (квартал 9, пр. Ветеранов, д.5, корп.2, литера А) — 10 705 436,72 рублей.
По итогам конкурсов будут определены компании-победители, которым отводится больше одного года на выполнение всех проектно-изыскательских работ. Каждое из детских дошкольных образовательных учреждений рассчитано на 200 мест. В них планируется разместить бассейны. Работы по строительству также будут выполнены за счет средств городского бюджета.