Нефтекомплекс «записался» в малый бизнес

Напомнив, что раньше такой совет существовал ранее и реально помогал решать проблемы, Олег Ашихмин обратился с такой просьбой к губернатору города во время последнего заседания Общественного совета по малому предпринимательству.
Георгий Полтавченко, согласившись с тем, что проблему следует обсудить, заметил, что предприниматель обращается к нему не в том месте, и не в то время, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». «Мне кажется, ваш бизнес трудно отнести к малому», — сказал градоначальник.
«У нас 50% участников рынка – это малые и средние компании, — парировал губернатора Олег Ашихмин, — а еще 50% — это частный бизнес, те же предприниматели». Он пояснил, что ведет речь не от имени «Газпрома» или «Лукойла», а от владельцев тех небольших заправок и магазинчиков, которых в городе предостаточно.
Исполняющий обязанности председателя КЭРППиТ Игорь Илюхин предложил предпринимателю подготовить предложения и передать в Комитет. «Как раз сейчас, при формировании новых структур правительства, можно будет такой отдел создать», — сказал он:
«Тема функционирования рынка нефтепродуктов важная, но создавать специальный общественный совет не стоит, — поддержал своего подчиненного глава города. — В рамках правительства в Комитете предпринимательства и потребительского рынка, который начнет функционировать с января следующего года, можно создать соответствующую структуру, она и будет оказывать максимальную поддержку в решении ваших проблем».