Депутат: «Малый бизнес государству не нужен»

По его словам, данный сегмент экономики должен быть наиболее востребован государством, потому что это тот, в перспективе (его еще пока нет) средний класс, на котором капиталистическое буржуазное общество должно базироваться». «Но так как у нас в стране на сегодняшний день создана вертикаль олигархического капитала, сказал депутат в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса», — то, совершенно естественно, что предпринимательство находится в загоне».
«Сегодня олигархи держат в руках всю страну и сосут из нее, из России-матушки, все, что можно и нельзя, поэтому эта мелочевка оказалась никому не нужна, никому не интересна, — с горечью говорит лидер коммунистической фракции. — Она как третья нога или пятое колесо. И вот мы декларативно слышим, что да, надо поддерживать, а по сути нет никакой поддержки нет, и приходится все пробивать не прямыми путями, прямыми не получается, пытались уже, а с заходами то справа, то слева, то сбоку».
Владимир Дмитриев сообщил, что при горкоме КПРФ создается совет помощи предпринимателям, в который войдут и экс-депутат Александр Ольховский и глава Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков. По мнению г-на Дмитриева, только малый и средний бизнес способен вытянуть экономику страны и создать нормальные условия существования для большинства россиян.