За каждого нелегала работодателю грозит штраф до 1 миллиона рублей

Выяснилось, что этот земельный участок не включен в адресную программу размещения временных объектов потребительского рынка, договор аренды не заключен. Кроме того, на территории ярмарки проверяющие обнаружили четырех иностранных граждан, у которых не было разрешения на работу. Нарушителей привлекли к административной ответственности, сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации.
Согласно действующему законодательству, иностранные сотрудники не могут торговать в палатках и на рынках. По данному факту в отношении двоих иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении.
В настоящее время прокуратура района ведет дальнейшие проверки, направленные на установление хозяйствующих субъектов, которые наняли этих сотрудников на работу. Этим предпринимателям грозит административная ответственность – штраф до 1 миллиона рублей.
В свою очередь, сотрудники администрации Красногвардейского района составили протокол на организатора ярмарки за то, что он организовал несанкционированную торговую точку.