350 рублей — штраф, 2000 — пошлина

1 марта Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области суд принял решение взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Ювенола» в пользу Пенсионного фонда Российской Федерации штрафные санкции в размере 350 рублей. Как сообщили корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в Арбитражном суде, дело инициировало Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Красносельском районе Санкт-Петербурга.
В соответствии с Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования» от 01.04.1996 года № 27-ФЗ), ООО «Ювенола» должно было срок до 1 марта 2010 года представить в территориальный орган ПФР сведения о застрахованных лицах за 2009 год, однако этого не сделало.
В сентябре прошлого года Управление решило привлечь ООО к ответственности в соответствии со ст. 17 Закона № 27-ФЗ в виде штрафа в размере 350 рублей (10 процентов причитающихся за отчетный год платежей в Пенсионный фонд). Требование об уплате штрафа в добровольном порядке ответчиком не исполнено, в связи с чем, Управление обратилось в суд.
Сумма госпошлины, которую Арбитражный суд постановил взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Ювенола» в доход федерального бюджета Российской Федерации превышает сумму штрафа и составляет 2000 рублей.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.